SV Morbach

1929 e.V.

Vereinsauszeichnungen

 

Ehrenvorsitzende    

       
Karl Dreyer  
  Josef Urig  
06.05.1990 Alfons Jakobs
13.04.2001 Karl-Heinz Weyand
     

Ehrenmitglied  

   
Karl Dreyer  
25.03.1961 Dr. Franz Fretz
25.03.1961 Schmitz Paul  
11.06.1989 Josef Weyand 
20.05.1992 Walter Müller 
17.04.2010 Ludwig Schuh 
17.04.2010 Alfons Weyand

Goldene Ehrennadel

       
05.07.1959 Karl Dreyer
05.07.1959 Dr. Franz Fretz 
11.07.1970 Ferdi Bindges 
11.07.1970 Walter Müller 
11.07.1970 August Weyand  
04.04.1976 Josef Urig  
02.06.1979 Theo Erz
02.06.1979 Josef Weyand 
06.05.1984 Alfons Jakobs
11.06.1989 Karl-Heinz Weyand 
20.09.1992 Fritz Mertini 
25.07.1999 Alfons Weyand 
25.07.1999 Edmund Bach 
02.04.2000 Matthias Staadt 
26.05.2002 Anton Greweling 
26.05.2002 Eugen Kaiser 
26.05.2002 Manfred Roth 
26.05.2002 Richard Stein 
11.07.2004 Ludwig Schuh 
08.07.2007 Harald Greweling
30.06.2012 Eugen Schuh
30.06.2012 Harald Andres
14.09.2014   Thomas Gutweiler
   

Besondere Vereinsauszeichnung  

     
06.05.1984 Josef Weyand 
06.05.1984 Eugen Kaiser 
02.06.1988 Egon Marx 
11.06.1989 Eberhard Nickel 
11.06.1989 Alfred Greber 
20.09.1992 Alfons Weyand 
25.07.1999 Johannes Tetzlaff 
02.04.2000 Harald Andres 
02.04.2000 Karl-Heinz Bernard 
26.05.2002 Eugen Schuh
26.05.2002 Ludwig Schuh 
26.05.2002 Hans-Joachim Decker 
26.05.2002   Harald Greweling 
26.05.2002 Thomas Jakobs 
11.07.2004 Jörg Berg 
11.07.2004 Andreas Kneppel 
11.07.2004 Thomas Gutweiler 
11.07.2004   Bernd Schieber 
29.05.2005 Friedhelm Gorges
29.05.2005 Jürgen Erz 
29.05.2005 Waltraud Klingler 
29.05.2005 Norbert Laudes 
29.05.2005 Christoph Müller 
08.07.2007 Matthias Vogt
08.07.2007 Georg Schuh
17.04.2010 Gerd Göhl
30.06.2012 Hermann Bloem
30.06.2012 Harald Alberts
30.06.2012 Martin Eltges
30.06.2012 Hermann Schuh
30.06.2012 Emil Heinrich
14.09.2014   Karl-Heinz Schmitt
       

Silberne Ehrennadel

     
05.07.1959   Heini Trampert  
05.07.1959   Irmgard Fundermann  
05.07.1959    Moritz Marx  
05.07.1959   Günter Hippenstiel  
05.07.1959   Dr. Franz Fretz  
05.07.1959   Ernst Lengert  
05.07.1959   Josef Klesius  
05.07.1959   Willi Trampert  
05.07.1959   Franz Schmitt sen.  
05.07.1959   Ferdi Bindges  
05.07.1959   Heinrich Koch  
20.09.1960   Ernst Beyer  
20.09.1960   Annemarie Backes  
25.03.1961   Karl Denkel  
26.05.1962   Kurt Heisig  
26.05.1962   Heinz Wolter  
26.05.1962   Manfred Göhl  
26.05.1962   Werner Kneppel  
26.05.1962   Alfred Erz  
26.05.1962   Franz Schmitt jun.  
26.05.1962   Günter Thömmes  
26.05.1962   Ferdi Winkel  
04.04.1965   Siegbert Mohr  
04.04.1965   Rudi Müller  
04.04.1965   Erwin Andres  
04.04.1965   Eberhard Nickel  
04.04.1965   Alfred Greber  
04.04.1965   Siegfried Nussbaum  
11.07.1970   Josef Urig  
11.07.1970   Herbert Wickert  
11.07.1970   Hermann Schuh  
11.07.1970   Eugen Kaiser  
11.07.1970   Alfred Weyand  
11.07.1970   Roland Greber  
11.07.1970   Josef Weyand
11.07.1970   Verbandsbürgermeister A. Schmitt  
11.07.1970   Ortsbürgermeister Karl Weber  
11.07.1970   Amtmann Klemens Schell  
01.08.1972   Ewald Steffen  
01.08.1972   Manfred Roth  
18.05.1974   Alfons Jakobs  
18.05.1974   Karl-Heinz Weyand  
18.05.1974   Edmund Bach  
18.05.1974   Hermann Bohn  
24.05.1975   Adolf Roth  
24.05.1975   Erwin Schipka  
24.05.1975   Theo Erz  
24.05.1975   Helmut Klesius  
24.05.1975   Edgar Klesius  
01.10.1975   Rudi Klöckner  
04.04.1976   Rainer Kurz  
04.04.1976   Egon Marx  
04.04.1976   Julius Radics  
01.01.1977   Hermann-Josef Jung  
01.01.1977   Richard Stein  
01.01.1977   Günter Wagner  
01.01.1977   Helmut Göhl  
01.01.1977   Werner Klesius  
01.01.1977   Karl-Heinz Bernard  
02.06.1979   Ewald Berg  
02.06.1979   Anton Greweling  
02.06.1979   Norbert Wagner  
13.05.1983   Johannes Tetzlaff  
13.05.1983   Hermann Marx  
13.05.1983   Bernd Schieber  
13.05.1983   Horst Schnell  
13.05.1983   Harald Greweling  
13.05.1983   Harald Keller  
13.05.1983   Gerhard Vogt  
13.05.1983   Rudolf Strouvelle  
13.05.1983   Detlef Keller  
13.05.1983   Norbert Laudes  
13.05.1983   Eugen Schuh  
13.05.1983   Joachim Klein  
13.05.1983   Harald Andres  
13.05.1983   Michael Wollmann  
13.05.1983   Jörg Berg  
13.05.1983    Matthias Vogt  
13.05.1983   Andreas Kneppel  
13.05.1983   Jürgen Erz  
13.05.1983   Bernd Mertini  
13.05.1983   Thomas Gutweiler  
06.05.1984   Fritz Mertini  
06.05.1984   Karl-Heinz Schmitt  
06.05.1984   Ernst Krümpelbeck  
06.05.1984   Erich Schnurr  
29.05.1987   Matthias Staadt  
29.05.1987   Josef Anton  
02.06.1988   Alfons Weyand  
02.06.1988   Detlef Warnke  
02.06.1988   Georg Schuh  
11.06.1989   Ludwig Schuh  
28.04.1990   Thomas Jakobs  
25.05.1990   Manfred Gören  
20.09.1992   Arno Ziemski  
20.09.1992   Hans-Joachim Decker  
16.07.1993   Bürgermeister Erwin Lieser  
16.07.1993   Erich Diederich  
07.02.1998   Hermann Bloem  
25.07.1999   Friedhelm Gorges  
25.07.1999   Waltraud Klingler  
02.04.2000   Christoph Müller  
26.05.2002   Martin Klassen  
26.05.2002   Serge Antony  
26.05.2002 Jürgen Nonn
26.05.2002 Georg Weyand
26.05.2002 Harald Alberts
11.07.2004 Jürgen Jakobs
11.07.2004 Harald Rosner
11.07.2004 Marco Thees
11.07.2004 Werner Thees
11.07.2004 Bernd Keller
11.07.2004 Christian Herges
11.07.2004 Thorsten Haubst
11.07.2004 Stephan Zimmer
11.07.2004 Andreas Kowalsky
11.07.2004 Martin Eltges  
29.05.2005 Bärbel Andres
29.05.2005 Siegfried Barthel
29.05.2005 Christian Finkler
29.05.2005 Theodor Gätz
29.05.2005 Mathias Geisler
29.05.2005 Gerd Göhl
29.05.2005 Hans Jung
29.05.2005 Andreas Klassen
29.05.2005 Gerhard Tetzlaff
29.05.2005 Roswitha Nonn
29.05.2005 Marcus Wagner
29.05.2005 Stefan Wagner
29.05.2005 Astrid Weber
08.07.2007 Monika Bloem
08.07.2007 Hüsrev Kalkan
08.07.2007 Andreas Schärf
08.07.2007 Emil Heinrich
08.07.2007 Thomas Klassen
08.07.2007 Bernd Uhl
17.04.2010 Jürgen Friedrich
17.04.2010 Monika Bohn
30.06.2012 Patrick Jung
30.06.2012   Udo Greweling
30.06.2012   Kevin Greweling
14.09.2014   Timo Rosner
14.09.2014   Jörg Wahlen
14.09.2014   Karl-Otto Mohr
14.09.2014   Mirko Schuh

© svmorbachFebruar2015JE